Фонд гарантирования предложил ликвидировать банк «Столичный»
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) обратился в Национальный банк Украины с предложением об отзыве банковской лицензии и ликвидации небольшого банка «Столичный» (г. Сумы), в котором работает временная администрация.
Как сообщили в пресс-службе фонда, в связи с намерениями ликвидировать банк с 15 сентября фонд приостановил выплаты его вкладчикам через отделения «Ощадбанка» для завершения формирования перечня вкладчиков, имеющих право на возмещение. Фонд обещает возобновить выплаты и сообщить об этом дополнительно на своем сайте, передает Униан.
Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц 10 июля ввел временную администрацию в небольшой банк «Столичный» (г. Сумы) на основании решения Национального банка Украины о признании банка неплатежеспособным.
Банк «Столичный» (ранее – «Бонус Банк») работает на рынке Украины в качестве Сумского регионального банка с 1993 года и входит в группу небольших финучреждений по объему активов.
Ранее НБУ поставил Укргазпромбанк на ликвидацию